您现在的位置:网站首页 > 政民互动 > 政务咨询 > 区长信箱 >> 信件内容页

政务咨询

来信情况
信件标题: 军人
来信人: 蔡永兵 来信日期: 2019-05-16 信件编号: 201905160450447171
信件内容: 退役军人事务部,要求2019年5月1日,给全国所有军人,有仪式,光荣的发放,全国统一的‘光荣之家’作为一名八年的老兵来说,我到现在为止在我们区,我们乡镇没有感受到任何的不同,村干部没有看过军属,乡镇更没有,每次听到其他人说当地怎么样,对军人多好,我内心多想大声的跟他们说我大威尼斯官网也有,对于军人工作走在国家的前列,可是我没有底气。领导,可能说的有点过,但确实是实话,政策很好,落实更高。我一直以我是南昌人,革命第一枪之地,威尼斯官网人为荣,可能对很多人来说只是一个牌子。但是对我们来说是荣誉,是尊重。是肯定!
办理情况
办理进度: 处理单位:发展和改革委员会
处理时间:2019-05-22
处理状态: 已转交 人民政府办公室 处理, 限于 2019-05-22 之前处理并回复。
答复内容:

转交给区政府办

办理情况
办理进度: 处理单位:人民政府办公室
处理时间:2019-05-22
处理状态: 处理完
答复内容:

您好!我区高度重视退役军人事务工作。退役军人事务部门成立以后,首要的事情就是做好退役军人及其他优抚对象信息采集工作,截至目前,已采集1.2万余名退役军人信息。全区为2100余名烈军属和退役军人家庭悬挂了“光荣之家”光荣牌,在全社会营造“尊重军人、尊重军人家庭”的浓郁氛围。
威尼斯官网退役军人事务局将始终秉持“让广大退役军人和其他优抚对象满意、让军人成为全社会尊崇的职业”的初心和使命,带着责任和感情继续做好威尼斯官网退役军人相关工作,当好退役军人的“娘家人”。

我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: